D-Link

D-Link DEM-312GT2 - Émetteur-récepteur SFP multimode 1000BASE-SX 2Km

Chargement...Chargement...
-28%
Émetteur-récepteur SFP multimode 1000BASE-SX  2Km DEM-312GT2

Prix Normal : 612,00 Dh TTC

Votre Prix :442,80 Dh TTC

Hors Taxe : 369,00 Dh HT

Economie : 169,20 Dh - 28%

Émetteur-récepteur multimode SFP / miniGBIC haute performance de 1310 nm, Prise en charge du duplex intégral, les vitesses Gigabit sur fibre multimode pour des distances allant jusqu'à 2 km sur fibre de 62,5 μm ou 50 μm, L'unité dispose d'un boîtier métallique pour réduire les interférences électromagnétiques et augmenter la durabilité, est enfichable à chaud et bénéficie d'une garantie produit standard de 3 ans

Disponibilité : En Stock
Evaluation :
  • Émetteur-récepteur SFP multimode 1000BASE-SX  2Km DEM-312GT2
  • /images/Products/DEM-312GT2 1_b4a78f3a-f22a-4d70-825c-3d27f14b0229.jpg
Fiche Technique


Type de support: Fibre multimode (MMF)

TX Longueur d'onde: 850 nm.

RX Wavelenght: 850 nm.

Budget optique minimum: 7,5 dB

Distance maximale: 550 m

Débit de données pris en charge: 1,063-1,25 Gbps

Applications supportées: Gigabit Ethernet (1,25 Gbps) , 1G Fibre Channel (1,0625 Gbps)

DDM / DOM: Soutien

Écart de température: Standard 0 ° -70 ° C

Connecteurs: Double LC

Bande passante de longueur d'onde Tx: 20 nm (840-860 nm)

Rx Bande passante de longueur d'onde: 20 nm (840-860 nm)

Puissance de transmission minimale: -9,5 dB

Puissance maximale d'émission: -3 dB

Sensibilité du récepteur: -17 dBm

Surcharge du récepteur: -3 dBm

Dispersion: 110 ps / nm

Type d'émetteur: Laser VSCEL

Type de récepteur: Photodiode PIN

Puissance: + 3.3V alimentation unique

Chipset: MAXIM , MINDSPEED , SEMTCH

Conformité: CE , classe 1 FDA et IEC60825-1 Conforme à la sécurité laser , INF-8074i , RoHS , SFP MSA

Type d'émetteur-récepteur: SFP
Moyenne des revuesAverage Rating 3
Notification de baisse de prix

  • Hikvision Maroc

    Hikvision Maroc : visez plus loin, avancez d'avantage

    Hikvision est le premier fournisseur mondial de produits et de solutions de vidéosurveillance innovants. Hikvision compte aujourd'hui plus de 20 000 employés, dont plus de 9 300 sont des ingénieurs en R&D. L'entreprise investit chaque année 7 à 8% de son chiffre d'affaires annuel dans la recherche et le développement pour continuer à innover. Hikvision a mis en place un système complet de R&D à plusieurs niveaux qui comprend toutes les opérations allant de la recherche à la conception, au développement, aux tests, à l'assistance technique et au service. Basées sur son siège de Hangzhou, les équipes de R&D opèrent dans le monde entier, y compris des centres de R&D à Montréal au Canada et à Silicon Valley en Californie, ainsi qu'à Beijing, Shanghai, Chongqing et Wuhan en Chine.

    Des technologies de vidéosurveillance étendues sur plusieurs secteurs

    Hikvision fait progresser les technologies de base de l'encodage audio et vidéo, du traitement d'images vidéo et du stockage de données connexes, ainsi que des technologies d'avant-garde telles que le cloud computing, le big data et l'apprentissage approfondi. Au cours des dernières années, Hikvision a approfondi ses connaissances et son expérience pour répondre aux besoins des clients dans divers marchés verticaux, notamment la sécurité publique, le transport, l'éducation, les soins de santé, les institutions financières et l'énergie. En conséquence, l'entreprise fournit des solutions professionnelles et personnalisées pour répondre aux diverses exigences du marché. En plus de l'industrie de la vidéosurveillance, Hikvision a étendu ses activités aux secteurs de la technologie domotique intelligente, de l'automatisation industrielle et de l'électronique automobile - tous basés sur la technologie de l'intelligence vidéo - pour explorer les voies du développement à long terme.

    Une présence mondiale grâce à des stratégies adaptées

    Hikvision a établi l'un des réseaux de marketing les plus étendus de l'industrie, comprenant 33 filiales régionales outre-mer et 35 succursales en Chine continentale, assurant des réponses rapides aux besoins des clients, des utilisateurs et des partenaires. Les produits Hikvision desservent divers marchés verticaux couvrant plus de 100 pays, tels que le Philadelphia Recreation Center aux États-Unis, le projet Safe City à Séoul, en Corée du Sud, Dun Laoghaire Harbour en Irlande, l'aéroport Malpensa de Milan et la Bank of India , pour en nommer quelques uns.

    Des solutions de vidéosurveillance révolutionnaires : hikvision camera, hikvision dvr...

    En tant que plus grand fabricant de sécurité au monde, Hikvision a été un pionnier dans les révolutions de l'industrie de la vidéosurveillance en matière de numérisation, de mise en réseau et d'intelligence. Selon le rapport d'IHS, Hikvision est le plus grand fournisseur d'équipements de vidéosurveillance et de vidéosurveillance au monde depuis six années consécutives (2011-2016) et conserve la première place de marché dans pratiquement toutes les catégories d'équipements, y compris les caméras de surveillance, Caméras CCTV analogiques et HD, DVR / NVR et encodeurs vidéo. La société est également classée en tête du classement «Security 50» de A & S Magazine en 2016, après une remontée à la deuxième place en 2015 de la troisième place en 2014.

  • HP Elite book 850 3JW84EA

    HP Elite book 850 3JW84EA

  • PC Portable ThinkPad L380 Yoga i7-8550U a prix imbattable

    PC Portable ThinkPad L380 Yoga i7-8550U a prix imbattable

  • hikvision maroc

    hikvision maroc

  • DDNS Maroc Gratuit

    DDNS Maroc Gratuit DDNS 

  • CAMERA PTZ Maroc

    CAMERA PTZ Maroc

  • Optoma Vidéoprojecteur X312

    Optoma Maroc Optoma Optoma Vidéoprojecteur X312

  • Nikon Appareil Photo COOLPIX L840

    Nikon Maroc Nikon Nikon L840 Nikon COOLPIX L840

  • Canon Reflex EOS 1200D

    Canon maroc Canon Reflex EOS 1200D 

  • Caméra IP Wifi étanche

    Foscam maroc Foscam FI8904W


Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994